Канатная дорога на остров Рузвельт

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости
Расценки на недвижимое

Ранее на острове Рузвельт была возможность оказаться на бесплатной основе, но лишь транзитным путем, минуя полицейское отделение и здание окружного суда: на этом участке суши находилось место заточения преступивших закон людей. Помимо тюрьмы, на острове размещалось исправительное заведение, инфекционный госпиталь, психбольница и божий приют.

В 1935 году тюрьму переместили на близлежащий остров Уорда, но все клинические учреждения сохранили свое прежнее местоположение. С наступлением 1970-ых годов, когда расценки на недвижимое имущество в рядом расположенном Манхэттене мгновенно поднялись, городское руководство замыслило облагообразить и заселить остров. Оно нарекло его именем Элеоноры Рузвельт, благоверной известного главы государства. Теперь он считается словно «соседним пригородом» с великолепными пейзажами на Ист-Ривер и высотными зданиями Мидтауна. Необычайная среда Рузвельт-Айленда отличается тем, что там запрещено пользоваться личными транспортными средствами.

Вблизи моста Куинсборо пролегает канатная дорога, которая относится к числу достопримечательных мест Нью-Йорка, однако служащая в качестве общественного транспорта и являющаяся связующим звеном между Манхэттеном и островом Рузвельт.

Канатную дорогу открыли в 1976 году на время, пока создавали линию метрополитена F. Из-за популярности у населения после того, как метро было введено в строй, ее не убрали. Наибольшее любопытство к канатке у путешественников и местных жителей начало проявляться после показа кинокартины «Человек-паук», в которой у моста Куинсборо главный персонаж вступает в схватку с противником.