Вулворт-билдинг. История человека, благодаря которому появился один из главных небоскребов Нью-Йорка

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости
Разная мелочевка попросту

Вулворт-билдинг возведен в 1913 г. Заказчиком стал один из наиболее богатых на тот момент людей Америки – Фрэнк Вулворт. Причем история успеха миллионера не менее увлекательна, чем история знаменитого здания.

Успеху в бизнесе Фрэнк был обязан своей застенчивости. Работая продавцов в лавке, он стеснялся предлагать товары покупателям. А о том, чтобы торговаться, и речи быть не могло… И вот однажды хозяин лавки оставил своего подчиненного одного на несколько дней. Находчивый Фрэнк нашел способ решения проблемы. Мужчина наклеил ценники на товары, на которых указал нижнюю границу их стоимости. разная мелочевка попросту высыпалась на прилавок, установлен общий ценник в размере «5 центов».

Инициатива Вулворта превзошла все ожидания. Потребители опустошили полки торговой очки. Вскоре Фрэнк решает открыть собственную лавку, где и установил фиксированную стоимость на все товары. В магазине будущего миллионера любой продукт можно было приобрести за пять центов. Это первый шаг к созданию Вулвортом собственной бизнес империи.