Юнион-сквер – привлекательное «царство хаоса»

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости
Которого ее и

К Юнион-сквер идут многие ветки нью-йоркского метрополитена. Здесь находится остановка всех экспрессов. Эта площадь расположена в Манхэттене, к основным нервным центрам которого ее и причисляют.

Практически все обзорные экскурсии по Нью-Йорку включают посещение Юнион-сквер. Попадая сюда, вы будто бы оказываетесь в «царстве хаоса», чему способствуют гигантские магазины типа «Whole Foods» и разномастный транспорт в больших количествах. Кажется, что здесь произошел какой-то глобальный «взрыв» и все «разлетелось» по разным сторонам площади.

Стоит отметить, что даже в самой, казалось бы, невыносимой давке, взаимоотношения автомобилистов и пешеходов на Юнион-сквер вполне доброжелательные. В этом можно убедиться, если побывать в конце рабочего дня на расположенном неподалеку вокзале Пенн-стейшн, выйти с чемоданом на колесиках на Седьмую авеню и Бродвей, а оттуда пойти к Центральному парку.

Местные Тридцатые улицы – начало нью-йоркского центра (Мидтауна), который тянется до самого Центрального парка. Здесь восточная и западная части разделены Пятой авеню, от которой на запад идут улицы с приставкой «Вест», а на восток – «Ист».